Bureau

Quai du Commerce 18, 1000 Bruxelles
info@kfda.be | +32 (0)2 219 07 07 
TVA BE 0446.277.303

Conseil d’administration

Co-présidence :
Geert Potargent, Anne Pètre

Trésorière :
Ruth Collier

Secrétaire :
Paul Aron

Membres :
Bart Eeckhout, Diane Hennebert, Fatima Zibouh, Hana Miletic, Kristiaan Borret, Liesbeth Driesen, Martine de Limburg, Natacha Dewitte, Nora Mahammed, Sana Ouchtati, Theo Van Rompay

Assemblée générale

Membres :
Annick Van Calster, Damien Levie, Eva Blaute, Geert Cochez, Geert van Istendael, Herman Croux, Laurence Rassel, Rachida Lamrabet, Sandra Circhirillo

Équipe du festival 2022

Direction :
Frederik Verrote, Daniel Blanga Gubbay, Dries Douibi

Programme artistique :
Daniel Blanga Gubbay, Dries Douibi

Assistante à la direction :
Ines Fransen

Context(e) & Nightlife programme :
Eric Cyuzuzo Niyibizi

Administration :
Amina El Yasidi

Production :
Eve Craeye, Cillian O’Neill, Lies Cuisinier, Ode Windels

Communication :
Mathilde Schmetz, Ebru Ütkü, Arnaud Lorne, Ellen De Bruyne, Laurent Lallemand

Médiation des publics :
Gaëlle Zguimi, Liesbeth Duvekot

Coordination technique :
Pierre Willems, Ines Isimbi, Frédéric Gossiaux

Équipe technique :
Amaury Baronnet, Angela Massoni, Aurélie Perret, Aurore Leduc, Azdine Ameziane, Baptiste Leclere, Baxter Halter, Céline Rappez, Chamseddine Madec, Colin Legras, Emmanuelle Zune, Eric Ronsse, Gaspar Schelck, Gilles Roosen, Gleb Panteleeff, Hugues Girard, Ian Kasper Dumon, Jean-Louis Gille, Jérémy Michel, Joëlle Reyns, Klaas Trekker, Koen De Saeger, Koen Schetske, Leopold De Nève, Marc Defrise, Maxime Bricard, Olivier Vincent, Patrick Oreel, Philippe Baste, Raphaël Noël, Raphaël Rubbens, Rudi Bovy, Samuel Dronet, Suzanna Bauer, Vincent Tandonnet, Yorrick Detroy

Coordination Friends :
Sophie Van Stratum

Logistique :
Mercedes Cubas

Billetterie :
Ines Fransen, Stijn Heyvaert, Catherine de Jong, Jamal Brewster

Coordination Centre du festival :
Martha Vandermeulen

Photos :
Bea Borgers, Mirjam Devriendt (RHoK Academie Etterbeek)

Videos :
Jose Huedo

Stagiaires :
Valentine Becue, Marie Druet, Maud Meijer, Sina Salah, Julie Vachaudez, Noor Philippo, Lusik Cam, Nelson Kabeya, Adèle Evans

Bénévoles :
Bibi Onsea, Brigitte De Clercql, Coline Tasiaux, Dilay Samanli, Edward McMillan, Elvire Verbaanderd, Francisco Navarro, Gino Vandenborne, Igor Delogne, Inge Van Laere, Isabelle Vander Stockt, Juliette Framorando, Carlotta Lateur, Marie des Neiges de Lantsheere, Mustafa Aboulkhir, Niki Prodromidou, Pierre Vachaudez, Rebecca Sforzani, Rodrigo Saavedra Castillo, Sandra Circhirillo, Sophia Nakata, Sophie David, Sourire Angélique Maribori Ikirezi, Thierry Jacobs, Thomas Huard, et tous·tes les autres bénévoles qui nous accompagnent, sans qui le festival ne serait pas possible.

Et tous les collaborateur·ices et technicien·nes qui ont entretemps rejoint l’équipe.

Collaborateur·rices externes

Comptabilité :
Sandra Huyberechts, Daniel Olmo Fernandez (Fiskodata)

IT :
Godfried Verheyen (Fintan)

Soutien administratif :
Nadia Zoukani, Amina Zoukani (Improving Life And Skills)

Surtitres :
Babel Subtitling, Marie Trincaretto

Système de ticketing :
Ticketmatic

Workshop:
Recyclart FABRIK

Graphisme :
La Villa Hermosa

Traduction :
Annick M’Kele, Mats Minnaert, Jason Wrubell, Jodie Hruby, Alex Stockman, Diane Van Hauwaert, Patrick Lennon, Isabelle Grynberg, Steven Tallon, Alison Mouthaan-Gwillim, Maxime Schouppe, Evelyne Coussens, Charlotte De Somviele

Impression : 
Drifosett Printing

 

Daniel Blanga Gubbay

Direction artistique

daniel@kfda.be

Dries Douibi

Direction artistique

dries@kfda.be

Frederik Verrote

Direction financière

frederik@kfda.be

Mercedes Cubas

Logistique

mercedes@kfda.be

Amina El Yasidi

Assistante d'administration

amina@kfda.be

+32 (0)2 226 45 77

Eric Cyuzuzo

Programme Contexte & Nightlife

eric@kfda.be

Eve Craeye

Production

eve@kfda.be

+32 (0)2 226 45 75

Cillian O’Neill

Assistant de production

cillian@kfda.be

+32 (0)2 226 45 87

Mathilde Schmetz

Coordinatrice Presse & Communication

mathilde@kfda.be

+32 (0)2 226 45 79

Ellen De Bruyne

Collaboratrice presse & communication

ellen.debruyne@kfda.be

+32 (0)2 226 45 74

Arnaud Lorne

Publications

arnaud@kfda.be

Emilie Kabongo

Médiation des publics

emilie.kabongo@kfda.be

+32 (0)2 226 45 73

Pierre Willems

Technique

pierre@kfda.be

+32 (0)2 226 45 76

Frederic Gossiaux

Assistant de technique

frederic.gossiaux@kfda.be

+32 (0)2 226 45 90

Ines Isimbi

Assistante de technique

ines.isimbi@kfda.be

+32 (0)2 226 45 81

Sophie Van Stratum

Coordinatrice Friends

friends@kfda.be

+32 (0)485 787 376

Stijn Heyvaert

Coordinateur billetterie

stijn.heyvaert@kfda.be

+32 (0)2 210 87 37

website by lvh