Bureau

Quai du Commerce 18
1000 Bruxelles
+32 (0)2 219 07 07 
e-mail
TVA BE 0446.277.303

Programmation

Pour toutes demandes ou envois à propos de la programmation:
ines@kfda.be (secrétaire artistique)

Journalistes / Écoles

Le Kunstenfestivaldesarts accueille des journalistes et encadre des représentations scolaires. Contactez-nous pour plus d'informations.

Friends

Rejoignez les Friends du Kunstenfestivaldesarts et contribuez en personne à la production d’un projet nouveau et audacieux du festival. Pour plus d'infos, cliquez ici ou contactez Sophie van Stratum au 0485 787 376 ou par e-mail.

Équipe fixe

Sophie Alexandre

Direction

Daniel Blanga Gubbay

Direction artistique

Dries Douibi

Direction artistique

Ines Fransen

Assistante à la programmation

+32 (0)2 219 07 07

Anne Watthee

Médiation des publics

+32 (0)2 226 45 73

Eric Cyuzuzo

Assistant en médiation

Johanne de Bie

Presse, RP & communication

+32 (0)2 226 45 79

Annick M'Kele

Publications & site web

+32 (0)2 226 45 86

Moon Shik Vergeylen

Administration

+32 (0)2 226 45 77

Claire Bonet

Production

+32 (0)2 226 45 85

Dilay Samanli

Assistante de production

+32 (02) 226 45 75

Raphaël Noël

Technique

+32 (0)2 226 45 76

Mercedes Cubas

Logistique

Conseil d'administration

présidentes Bie Vancraeynest, Anne Hislaire (1953 — 2020)

trésorier Hugo Vanden Driessche

secrétaire Paul Aron

membres Kristiaan Borret, Geert Cochez, Diane Hennebert, Geert Potargent, Laurence Rassel, Anick Van Calster

L'équipe du festival 2020

Administration Juliette Van Maele

Médiation des publics Annabel Debaenst

Production Roxette Chikua, Eve Craeye, Coline Tasiaux

Communication Laurent Lallemand, Arnaud Lorne, Frédérique Vansteenwegen

Technique Joëlle Reyns, Britt Roger Sas, Gaspar Schelck, Azdine Ameziane, Imad Auassar, Philippe Baste, Mathieu Bastyns, Julie Beca, Carlo Bourguignon, Rudi Bovy, Tom Bruwier, Léopold De Neve, Koen De Saeger, Marc Defrise, Samuel Dronet, Ian Kasper Dumon, Alice Dussart, Patty Eggerickx, Nicolas Esterle, Jean-Louis Gille, Hugues Girard, Ines Isimbi, Floriane Jan, Tarek Lamrabti, Gwenaël Laroche, Baptiste Leclere, Aurore Leduc, Colin Legras, Angela Massoni, Jérémy Michel, Oscar Noel, Jan Olieslagers, Patrick Oreel, Gleb Panteleeff, Aurélie Perret, Claudine Perron, Eugénie Poste, Céline Rappez, Giuliana Rienzi, Raphaël Rubbens, Koen Schetske, Vincent Tandonnet, Matthieu Vergez, Olivier Vincent, Pierre Willems, Emma Zune, et tous les techniciens et techniciennes qui ont entretemps rejoint l’équipe

Coordination Friends Sophie Van Stratum

Billetterie Lise Bruynseels, Ines Fransen, Celine Aernoudt, Anne Claeys

Photos Bea Borgers, Mirjam Devriendt, RHoK Academie Etterbeek

Vidéos Jose Huedo

Stagiaires Clara Beel, Lara Hene, Céline Kwitonda, Ornella Quashie, Kenneth Raemaekers, Vincent Roseman, Joran Van Eyken, Marie Umuhoza

Et tous les bénévoles, sans qui le festival ne serait pas possible

Collaborateurs externes 2020

Comptabilité Sandra Huyberechts, Daniel Olmo

Sur-titrage Babel Subtitling, Marie Trincaretto

Développement du site web Statik

Système de billetterie Ticketmatic

Informatique Godfried Verheyen

Assistance plateau Régie Mobile pour la Culture, art2work

Atelier Recyclart FABRIK